Rakesh Rana President of Tehri Congress
जिला कांग्रेस कमेटी टिहरी गढ़वाल के अध्यक्ष राकेश राणा ने पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा कि 16 दिसंबर 2021 को देहरादून के परेड ग्राउंड में होने वाली विजय दिवस सम्मान रैली ऐतिहासिक होगी।
[su_highlight background=”#091688″ color=”#ffffff”]सरहद का साक्षी, नई टिहरी [/su_highlight]
उन्होंने कहा अखिल भारतीय कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी जी इस विशाल रैली (जनसभा) को संबोधित करेंगे। कहा कि 16 दिसंबर 1971 को भारत की पाकिस्तान पर विजय एक ऐतिहासिक विजय थी। इस विजय ने भारत के मान और सम्मान पूरे विश्व में एक अलग पहचान दिलाई ।उन्होंने कहा कि 2022 के विधानसभा चुनाव में यह महारैली महत्वपूर्ण योगदान देगी।
कहा कि 2017 के विधानसभा के चुनाव में भाजपा ने उत्तराखंड के जनमानस को गुमराह करने का काम किया और यहां के नौजवानों को झूठ बोलकर उनसे वोट बटोरने का काम किया देवभूमि उत्तराखंड की महान जनता ने नरेंद्र मोदी जी के कहने पर भाजपा की डबल इंजन की तथाकथित सरकार बनाई लेकिन आज महंगाई आसमान पर है गरीब और गरीब होता जा रहा है बेरोजगार दर-दर की ठोकरें खा रहा है और इस देश का उद्योगपति घराना और मजबूती की ओर अग्रसर है।
[irp]2022 के विधानसभा के चुनाव में देव भूमि उत्तराखंड की महान जनता इसका करारा जवाब देगी और उत्तराखंड में कांग्रेस की सरकार जन सेवा के लिए बनेगी। उन्होंने कहा इस विशाल जनसभा में हमारे जनपद से हजारों की संख्या में लोग शामिल होने जा रहे हैं लोगों में उत्साह का माहौल है यह रैली ऐतिहासिक होगी।
पत्रकार वार्ता में जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष राकेश राणा , एआईसीसी के ऑब्जर्वर अजय सिंह ,प्रदेश सचिव सैयद मुशरफ अली, कांग्रेस के उपाध्यक्ष मुर्तजा बैग ,शहर कांग्रेस के अध्यक्ष देवेंद्र नौटियाल, महिला कांग्रेस की अध्यक्ष दर्शनी रावत, चंबा ब्लॉक कांग्रेस के अध्यक्ष राजेंद्र प्रसाद डोभाल ,शहर प्रवक्ता दीपक चमोली, युवक कांग्रेस के अध्यक्ष नवीन सेमवाल, आदि कांग्रेस जन उपस्थित थे।
