देहरादून में डॉ. भीमराव अंबेडकर जयंती पर भव्य आयोजन, अभिनव थापर बोले—बाबा साहेब ने भारत को दिया मजबूत लोकतंत्र
शास्त्री नगर स्थित अंबेडकर पार्क में महासभा का कार्यक्रम, माल्यार्पण और केक काटकर मनाई गई 135वीं जयंती
देहरादून।
राजधानी देहरादून के शास्त्री नगर, काँवली स्थित अंबेडकर पार्क में डॉ. भीमराव अंबेडकर की 135वीं जयंती के अवसर पर भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस मौके पर डॉ. भीमराव अंबेडकर महासभा द्वारा बाबा साहेब की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की गई।
कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में उत्तराखंड कांग्रेस के प्रवक्ता अभिनव थापर उपस्थित रहे। उन्होंने बाबा साहेब को नमन करते हुए महासभा के सदस्यों के साथ केक काटकर जयंती मनाई और बच्चों के साथ खुशियाँ साझा कीं।
🎤 “बाबा साहेब के विचारों से मजबूत हुआ भारत का लोकतंत्र”:
अपने संबोधन में अभिनव थापर ने कहा कि बाबा साहेब केवल संविधान निर्माता ही नहीं, बल्कि भारत के लोकतंत्र के मजबूत स्तंभ थे। उनके संघर्ष और विचारों के कारण ही आज भारत विश्व का सबसे बड़ा और सशक्त लोकतंत्र बन सका है।
उन्होंने सभी लोगों से अपील की कि वे बाबा साहेब के आदर्शों को अपने जीवन में अपनाएं और समाज में समानता, न्याय और भाईचारे के मूल्यों को मजबूत करें।
👥 जनभागीदारी से सजी जयंती:
इस अवसर पर महासभा के अध्यक्ष प्रमोद कुमार, अवधेश कुमार, संजय कुमार, अनिल कुमार, जितेंदर, जोगिंदर सिंह सहित बड़ी संख्या में क्षेत्रीय लोग, महिलाएं और बच्चे उपस्थित रहे। सभी ने उत्साह और हर्षोल्लास के साथ कार्यक्रम में भाग लिया।
🔚 अंबेडकर जयंती का यह आयोजन न केवल श्रद्धांजलि का अवसर बना, बल्कि समाज में समानता और संवैधानिक मूल्यों के प्रति जागरूकता फैलाने का एक सशक्त माध्यम भी साबित हुआ।
